Д Могут ли они как то повлиять на ситуацию?

Здравствуйте!Купили два участка.Один в собственности ИЖС.Второй в аренде на 49 лет с 2004 года(переуступка)у реки на нем зона рекреации.Местные жители когда увидели,что на участках стала вестись деятельность(земельные работы,подготовка к строительству)начали собирать подписи против строительства,писать в администрацию,прокуратуру,в министерства и т.д Могут ли они как то повлиять на ситуацию?спасибо

, Артем, г. Москва
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, на участке для индивидуального жилищного строительства вы можете строить жилой дом, на участке расположенном в зоне рекреации (вы к сожалению не указали вид разрешенного использования данного участка) вы можете осуществлять только строительство тех объектов которые предусмотрены правилами землепользования и застройки. Действия ваших соседей в случае соблюдения вами всех предусмотренных правил строительства могут доставить вам лишь неудобства путем инициирования в отношении вас проверок контролирующих органов