Каким образом и с кого мне спрашивать денег

После дтп по осаго выплачена страховка, но денег оказалось недостаточно для ремонта (запросили в автомастерской больше). Каким образом и с кого мне спрашивать денег. Я в данном дтп пострадавшая сторона

, Юлия, г. Бодайбо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете направить иск к виновной стороне и его страховой компании.

Только перед этим нужно оценить стоимость восстановительного ремонта.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

В том случае, если страховой выплаты недостаточно для покрытия убытков,  остаток денежной суммы вы можете взыскать с виновника аварии. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина