20 декабря пригласили на диагностику выявили хруст в коробке при движении задним ходом

Купил автомобиль лада гранта в салоне 16 ноября 2022 года. 20 декабря пригласили на диагностику выявили хруст в коробке при движении задним ходом. Сказали что надо менять шестерню и это не гарантийный случай. Сказали что сам виноват не правильно эксплуатировал. Правы они или нет? Или можно подавать в суд?

, Вадим, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вадим!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вадим
Клиент, г. Ярославль
Сколько это будет стоить

Давайте в чате обсудим