В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я, а я с ней пытался предотвратить угон

Отъехал от дома в частном секторе выпивший, навстречу попытался меня остановить автомобиль ДПС выехав мне навстречу, я его объехал и по газам оторвался метров на 100 выйграл секунд 10-15 , свернул в проулок и попытался убежать но там был тупик и меня догнали,я отрицаю что был за рулём. В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я , а я с ней пытался предотвратить угон автомобиля, типа в окно увидели как мужик сел в авто и я выбежал из дома сел на переднее пассажирское потом села жена назад. Человек был типа с ножем и я побоялся применять силу. Он поехал и за нами поехали сотрудники ДПС потом он побежал а я пытался догнать +79087545030

, Никита, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я, а я с ней пытался предотвратить угон автомобиля, типа в окно увидели как мужик сел в авто и я выбежал из дома сел на переднее пассажирское потом села жена назад. Человек был типа с ножем и я побоялся применять силу. Он поехал и за нами поехали сотрудники ДПС потом он побежал а я пытался догнать +79087545030

 Добрый день!

 Ваша версия выглядит не иначе, как избранный способ защиты от обвинения, но вероятнее всего, у суда будет больше доверия показаниям сотрудников ДПС.

В любом случае, Вы вправе использовать такой способ защиты, а согласно ст. 1.5 КоАП РФ:

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На мой взгляд позицию Вы выбрали не самую лучшую, ведь даже если сотрудники ГАИ поверят Вам — они обязаны будут на основании сообщенной Вами информации зарегистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления — разбойного нападения (ведь как Вы сказали якобы какой-то мужчина с ножом хотел похитить Ваш автомобиль). Это очень серьезный состав преступления и всю ситуацию будут рассматривать под микроскопом, особенно если Вы были в Москве. Это я к тому, что в ходе расследования дела очень вероятно что Ваш обман вскроется и Вас привлекут к ответственности по статье 306 УК РФ.