8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я, а я с ней пытался предотвратить угон

Отъехал от дома в частном секторе выпивший, навстречу попытался меня остановить автомобиль ДПС выехав мне навстречу, я его объехал и по газам оторвался метров на 100 выйграл секунд 10-15 , свернул в проулок и попытался убежать но там был тупик и меня догнали,я отрицаю что был за рулём. В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я , а я с ней пытался предотвратить угон автомобиля, типа в окно увидели как мужик сел в авто и я выбежал из дома сел на переднее пассажирское потом села жена назад. Человек был типа с ножем и я побоялся применять силу. Он поехал и за нами поехали сотрудники ДПС потом он побежал а я пытался догнать +79087545030

Показать полностью
, Никита, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
В машине была жена мы с ней заняли позицию что управлял авто не я, а я с ней пытался предотвратить угон автомобиля, типа в окно увидели как мужик сел в авто и я выбежал из дома сел на переднее пассажирское потом села жена назад. Человек был типа с ножем и я побоялся применять силу. Он поехал и за нами поехали сотрудники ДПС потом он побежал а я пытался догнать +79087545030

 Добрый день!

 Ваша версия выглядит не иначе, как избранный способ защиты от обвинения, но вероятнее всего, у суда будет больше доверия показаниям сотрудников ДПС.

В любом случае, Вы вправе использовать такой способ защиты, а согласно ст. 1.5 КоАП РФ:

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте 

На мой взгляд позицию Вы выбрали не самую лучшую, ведь даже если сотрудники ГАИ поверят Вам — они обязаны будут на основании сообщенной Вами информации зарегистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления — разбойного нападения (ведь как Вы сказали якобы какой-то мужчина с ножом хотел похитить Ваш автомобиль). Это очень серьезный состав преступления и всю ситуацию будут рассматривать под микроскопом, особенно если Вы были в Москве. Это я к тому, что в ходе расследования дела очень вероятно что Ваш обман вскроется и Вас привлекут к ответственности по статье 306 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но оказалось, что этот документ не нужен, так как в собственность участок был предоставлен бесплатно, о чем есть свидетельство
Сделала документ у нотариуса. Согласие на продажу участка. Но оказалось, что этот документ не нужен, так как в собственность участок был предоставлен бесплатно, о чем есть свидетельство. Могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4154544, Жанна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
То есть вопрос в том, что будет, если вообще ничего не делать: ни выписываться, ни вступать в наследство, ни писать отказ от него ни мне, ни ему
Здравствуйте! Два месяца назад умерла мать. Отношения не поддерживали. О смерти сообщили полицейские, вскрывавшие квартиру из-за запаха. В квартире вместе с ней прописан, но не проживает отец. Никаких оплат за коммуналку и т.д. ни им, ни мной не производилось после наступления ее смерти. В наследство вступать ни он, ни я не предполагаем. Насчет наличия или отсутствия завещания не знаем. Вопрос. Если он не выпишется до истечения 6-месячного срока и никто не вступит в наследство, что будет дальше с его пропиской и квартирой? То есть вопрос в том, что будет, если вообще ничего не делать: ни выписываться, ни вступать в наследство, ни писать отказ от него ни мне, ни ему
, вопрос №4154402, Елена Владимирова, г. Москва
Все
Есть девочка 17 с половиной лет у неё 2 младших брата одному
Есть девочка 17 с половиной лет, у неё 2 младших брата, одному 14, другому 3 годика Мать умерла недавно, в детский дом их не отправляют, опеку взяли на двоих братьев а её отправляют в детский приют до совершенолетия. Отец родной у неё на войне, он был в разводе с матерью, алименты не платил, ничем не помогал, от неё отказывается. Как можно получить ей статус сироты? Можно ли ей встать как-то на очередь на квартиру, чтоб ей было где жить и что вообще делать в таких ситуациях
, вопрос №4154292, Андрей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили
Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию. Мной гражданкой РФ , являющейся законной супругой иностр. гражданина, была оформлена частная многократная виза на один год , в соответствии с изменениями в законодательстве, от 1 сентября 2021 года пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 1 июля 2021 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», . согласно этой статье муж может находиться в России в течении всего срока 365 дней указанного в визе, и с него снимается правило 90/180, то есть я правильно понимаю что он может не выезжать из страны весь этот период. Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили что он для того чтобы остаться в России и не выезжать на три месяца обязан пройти дактилоскопию, медосмотр и !!!!! Подать на РВП!!!!, сказали что если документы на Рвп не будут поданы в течении 90 дней он обязан покинуть страну и пробыть за ее пределами 3 месяца. Разъясните пожалуйста в правее ли миграционные сотрудники требовать это рвп, если для него разрешающим документом является виза оформленая по браку. И куда обращаться и что делать если их требования не правомерны
, вопрос №4153996, светлана, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я отгуляла отпуск в 1 день после отпуска сказала, что увольняюсь, заведующая мне сказала, что расщетных мне не будет, правильно ли это?
Здравствуйте, я отгуляла отпуск в 1 день после отпуска сказала, что увольняюсь, заведующая мне сказала, что расщетных мне не будет, правильно ли это?
, вопрос №4153792, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2022