Не аттестация по трём предметам во второй четверти из за прогулов, чем грозит?
не аттестация по трём предметам во второй четверти из за прогулов, чем грозит?
, Кристина, г. Владивосток
Павел Буров
Кристина, добрый день!
Согласно ч. 2 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Академическая задолженность должна быть ликвидирована. Порядок и сроки ликвидации задолженности должны быть предусмотрены учебным заведением. В случае не не исправления задолженности либо на второй год либо отчисление (все зависит от образовательного учреждения).