Здравствуйте, ситуация такая пришла работать в начале сентября мастером маникюра в ип сначала должно быть

здравствуйте, ситуация такая

пришла работать в начале сентября мастером маникюра в ип

сначала должно быть обучение в течении месяца ,обучение я прошла ,хотя база знаний уже была,никого сертификата о подтверждении окончания обучения мне не выдали

но ещё дл начала обучения дали подписать договор(прикрепляю ниже,не мой,просто образец),там прописано ,что если я после прохождения обучения не проработаю у них год,то должна возместить стоимость,обучали меня здесь и никто за меня не платил никуда,

сейчас наше начальство сходил с ума ,ставит график практически без выходных ,хотя говорили 3/2,оправдываясь тем,что новый год и много людей хочет на маникюр ,

я хочу уйти,но 28₽ у меня нет,

я звонила в инспекцию по труду ,мне сказали что скорее всего я могу просто уйти и ничего не будет ,но попросили сходить на личную консультацию с этим договором ,но проблема в том,что этот договор только в одном экземпляре и у них,я нашла образец

в моём договоре не прописано что я обучалась на мастера маникюра ,а написано мастер по наращиванию ресниц ,позже другим девочкам его подкорректировали

также там прописано ,что после обучения в течении семи дней заключается трудовой договор ,но мы ничего не заключали

и написано что этот договор действует в течении месяца после окончания обучения

прошу помогите разобраться

, Наталья Гладких, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Каким образом Юристы сайта должны помочь вам разобраться? Вы отказались от помощи Инспекции по труду, которая является государственной организацией и у которой прав и «рычагов» воздействия вот на таких «работодателей» намного больше.

Абсолютно неважно сколько договоров у вас на руках. Вы серьезно думаете, что юристы по незаполненному, который вы представили смогут как-то воздействовать на данное ИП?

Из данной ситуации у вас один выход — личная консультация в государственной инспекции по труду.