Оператор угрожала мне позвонить моим родителям или написать заявление в полицию
Я позвонил в сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг", и сказал что их ресторан говно. Оператор угрожала мне позвонить моим родителям или написать заявление в полицию. Что мне будет?
Добрый день!
Если сведения об оценки качества ресторана распространяются в публичном пространстве, при этом распространяемая негативная информация ни чем не подтверждена — возможно обращение в суд и взыскание репутационных потерь.
Если негативная оценка качества была адресована работникам ресторана, то такое положение дел полностью соответствует ФЗ «О защите прав потребителей».
В таком случае, для Вас нет ответственности, предусмотренной законом.
Будь осторожнее в высказываниях.
Для более подробной консультации и составления претензии, напишите мне в меседжер Telegramm @HelpYurist