Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требуют оплатить неоказанные услуги

Многоквартирный дом в центре города Ставрополь недавно ввели в эксплуатацию. Дом ещё не заселён. В своей квартире мы недавно начали производить ремонт. Отоплением ещё не разу не пользовались, все вентили перекрыли из-за ненадобности. Однако, буквально на днях, получили квитанцию на оплату за отопление на сумму около трёх тысяч рублей. Могу ли я отказаться от оплаты услуг, которые мне фактически не оказаны? Заранее благодарю!

31 Января 2014, 10:57, вопрос №354446 Тимур, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные платежи возникает  с момента возникновения права собственности.(п.5 ч.1 ст.153 Жилищного кодекса) То есть с той даты, которая указана в Свидетельстве о праве собственности. 

    31 Января 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Тимур! уточните пожалуйста, подписали ли вы акт приема-передачи квартиры, и указано ли в нем, что с этого момента вы берете на себя обязательство оплачивать все коммунальные платежи. 

    31 Января 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats