Если да, то положен ли супругу отпуск для восстановления?
Добрый вечер! Супруг мобилизованный был ранен 21 ноября 2022 года минно взрывное ранение . Диагноз : закрытая травма груди , ушиб обоих легких , двухсторонний гемопневмоторакс. Травматические
пневматоцеле обоих легких. Закрытая травма живота с повреждением селезенки. Гемоперитонеум. Оскольчатые переломы передних отрезков 1-7 ребра справа. Переломы остистых отростков Th1-Th4. Операции: дренирование плевральных полостей. Лапаротомия, ревизия органов брюшной полости, сплэнектомия, санация и дренирование брюшной полости. Разрыв правого акроминально — ключичного сочленения. Подскажите пожалуйста, на какую категорию годности рассчитывать после проведения ВВК? Отправят ли обратно на СВО после такого ранения? Если да, то положен ли супругу отпуск для восстановления?