Так же сама обратилась в суд с просьбой сказать мне номер моего дела в суде, мне ответили что меня там нет и дела тоже

Добрый день. Я наняла представителя для суда , сделала доверенность на неё, после судебных заседания я начала подозревать ее в нечестности, стала просить бумаги подтверждение заседаний. Так же сама обратилась в суд с просьбой сказать мне номер моего дела в суде, мне ответили что меня там нет и дела тоже. Дело должно было быть я истец, ответчик банк, о том что банк списал с меня деньги. Представитель утверждает что дело находится в особом производстве и поэтому мне никто никакую информацию не скажет и меня не найдут , так как все дела находятся в особом производстве . Можете объяснить что такое особое производство и почему меня не могут найти в суде, моего дела?

, Лина, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Перечень дел, рассматриваемых в порядке особого производства приведен в статье 262 ГПК РФ:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

2) об усыновлении (удочерении) ребенка;

3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;

4) об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами;

5) об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации);

6) о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь;

7) о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство);

9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении;

11) по заявлениям о восстановлении утраченного судебного производства.

В том, случае, если Вы являетесь заявителем в суде должны предоставить Вам информацию по Вашему делу. Попробуйте еще раз позвонить в канцелярию, представиться (назвать ФИО) и попросить посмотреть подано ли заявление или иск от Вашего имени в суд.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина