Здравствуйте мой муж участник военной операции ему не платят боевые может ли он расторгнуть контракт

, Ирина, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в  военную прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Я бы Вам рекомендовала обратиться сразу с  иском в суд, так как подача жалобы в  прокуратуру — лишняя трата времени, которая все равно приведет в суд.