Могу ли я просить выписать нас на время продажи и покупки нового жилья?
Здравствуйте. Я продаю квартиру. В ней прописаны я и моя дочь 5 лет. Могу ли я просить выписать нас на время продажи и покупки нового жилья? Т е в никуда.
, Анастасия, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте! Себя в никуда Вы выписать можете, а ребёнка только с согласия органа опеки, причём орган опеки вероятнее всего не даст согласия, если Вы не зарегистрируйте ребёнка по другому адресу.
Поскольку в Вашей ситуации Вы собираетесь продать квартиру для того, чтобы приобрести другое жилье, то в случае возникновения органа опеки вопросов, вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие что вы будете приобретать новое жильё, что интерес ребёнка не будут нарушены