Здравствуйте, у моей мамы, умер муж(мой отчим), они пробыли в браке 16 лет Я бы хотела узнать, какую долю его квартиры она имеет, по наследству?

Здравствуйте,у моей мамы,умер муж(мой отчим),они пробыли в браке 16 лет

Я бы хотела узнать,какую долю его квартиры она имеет,по наследству?

Квартира не приватизирована

, Даша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира не приватизирована

Если квартира по соцнайму, она НЕ наследуется. Договор соцнайма должны перезаключить с кем-то из проживающих в квартире.