Потеряю ли я Право обучаться бесплатно если просто отчислюсь по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: учусь в ординатуре ( это первое образование в ординатуре) хочу отчисляться, ещё в октябре заявила о своём намерении. Мне сказали что нужно доучиться этот первый семестр и закрыть его, иначе у меня больше не будет возможности обучаться в ординатуре на бюджетной основе. Подскажите пожалуйста правда ли это или я могу отчислиться в любой момент и иметь возможность вновь поступить в ординатуру на бюджетной основе? Куратор из университета В качестве предыстории упомянула то что, при отчислении бюджетника университет теряет выделенные средства и И что и мне и им выгоднее чтобы я доучилась первый семестр и закрыла его. Не могу понять это выгодно лишь им? Потеряю ли я Право обучаться бесплатно если просто отчислюсь по семейным обстоятельствам ? Спасибо заранее!
Поступить можете, но не на бюджет.