Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение?

Здравствуйте ! У меня дочь работает заведующей ломбардом уже около 2х лет. Ей предложили уволиться, т.к. у ней небольшая клиентская база. Ломбард находится в "спальном районе" .По их мнению она может делать сборы больше. Но они не учли момент, что в нашем небольшом городке 5 ломбардов.

И люди сами выбирают куда иди. Зарплата у ней 12 т.р.

Сейчас на её место они подыскивают другого человека.

Скажите пожалуйста, вправе ли они предложить уволиться дочери, если она одна воспитывает 4х летнего сына? Она вдова.

31 Января 2014, 09:26, вопрос №354377 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Сотрудника просто так уволить нельзя, для этого нужны основания, например дисциплинарный проступок, то что у неё маленькая клиентская база не являться дисциплинарным проступком. Пускай не увольняется, если попробуют уволить, подаст иск о восстановлении на работе. 

    31 Января 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats