Нахожусь сейчас не в городе, могу ли не приходить?

Здравствуйте! Пришло сегодня сообщение на email.

По Вашему сообщению (о возможных неправомерных действиях сотрудников полиции

11.12.2022г.) необходимо прибыть 27.12.2022г. к 11.00 час. в Управление МВД

России по г.Шахты по адресу: г. Шахты, ул. Ленина д. 192, каб. 34 (отделение

охраны общественного порядка) для дачи пояснений.

Укажите Ваш адрес проживания и контактный телефон.

Нахожусь сейчас не в городе, могу ли не приходить? Или обязан?

, Алексей, г. Шахты
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Рассылка по электронной почте не является повесткой или официальным приглашением на допрос, поэтому можете не переживать. Если надо, поверьте, вас найдут. В крайнем случае можете позвонить в отдел полиции куда вас вызывают и поинтересоваться действительно ли вы там нужны или это просто спам рассылка. А если вам ничего не известно о неправомерных действиях сотрудников полиции 11.12.2022 г., то вообще можете не реагировать на подобные сообщения.

Алексей
Клиент, г. Шахты
Спасибр за ответ! Обращение было оставлено мной, поэтому вкурсе о ситуации. Прозвонил в отдел, решили вопрос. Спасибо еще раз!