Такой вопрос, купил авто пару дней назад, на руках договор купли продажи, не успел оформить на себя
Такой вопрос, купил авто пару дней назад, на руках договор купли продажи, не успел оформить на себя, остановили гаицы, забрали машину на штрафстоянку т.к я ездил без прав, пошел в гаи хотел оплатить штраф и забрать авто, начальник гаи не дал такой возможности , подачкажите могу ли выписать доверенность на человека по договору купли продажи? Или как поступить в Даной ситуации чтоб забрать авто
При этом, если все происходит на терии тории Курской области, то вместе в решением о возврате ТС (оно как правило дается в виде отметки на копии протокола, Вам надо предоставить на стоянку
(ст. 6 Закона Курской области от 22 июня 2012 года N 71-ЗКО)
Что касается утверждения о том, что ВУ при возврате не требуется, то оно не верно и не основано на нормах законодательства и актах его трактования.
Для возврата ТС это необходимо.
В частности
(Определение ВС РФ №44-КАД21-12-К7 )