Могут колекторы мфо выложить фото в соц сетях за ниуплату

, Александр, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет конечно, это незаконно. Обращайтесь с жалобой в адрес службы судебных приставов — они надзирают за деятельностью коллекторов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону нет, не могут. Но так часто делают

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Распространение изображения, без согласия гражданина, запрещает Федеральный закон «О персональных данных».
В настоящее время, уже сложилась устойчивая судебная практика.
При обращении в суд, в среднем можно взыскать за размещение изображения около 30 000 тысяч рублей.
Напишите мне в меседжере telegramm @HelpYurist для составления пакета документов, в т.ч. для подачи документов с целью немедленного удаления вашего изображения.