Здравствуйте, получила авто в счёте долга по расписке стоит в гараже с 20го года, могу оформить сейчас задним числом?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Для регистрации авто в ГИБДД надо предоставить гражданско-правовой договор — основание возникновения Вашего права. В случае зачета в счет долга по расписке оформленного документально и отказе в ГИБДД в регистрации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на транспортное средство. Право собственности на авто подлежит государственной регистрации о органах ГИБДД.