2021 году мы развелись, он подписал бумаги, что дети проживают со мной и не имеет претензий, назначили ему

Здравствуйте! В 2020 году я ушла от мужа с двумя детьми . Переехала в другой город . 2021 году мы развелись , он подписал бумаги , что дети проживают со мной и не имеет претензий , назначили ему алименты После развода мы сошлись и сейчас прожиыаем вместе (алименты он на детей не выплачивает -мы же сошлись ). Отношения ухудшились и жить стало невыносимым . Я хочу опять уехать с детьми , но он угрожает что детей заберет . .Старший ребенок ходит в школу , младший только пошел в сад на не полный день ,пока я работать не могу на подхвате никого нет и не могу снять жилье . А В другом городе есть помощь от родителей и я могу выйти на работу.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Маргарита!

Оснований для передачи детей отцу – не имеется. Материальное положение матери на определение места жительства детей с отцом влияния не оказывает. Поэтому Вы можете с детьми свободно переехать в другой город, тем более, что у Вас там будет поддержка родственников.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина