Здравствуйте, мы живём в общежитие, которое переменовали в жилой дом, вырос большой долг, жкх подала в суд, не

Здравствуйте, мы живём в общежитие, которое переменовали в жилой дом ,вырос большой долг,жкх подала в суд ,не преставивь нам документы о решение суда и иакое же действие от судебных пристовов ,мы собрали документы что бы сделали долг за последние 3 года ,нам отказали причину не назвали ,сказали ждать письма ,карты заблокированы без нашего ведома ,что можно сделать в этой ситуации, подскажите пожалуйста, заранее спасибо

, Игорь, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

О судебном процессе Вас должен был извещать суд.
Если вы о нем не знали и Вас никто не извещал, вы можете попробовать обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения с восстановлением срока на подачу либо с апелляционной жалобой.

Если вы знали о том, что у Вас идет суд, но туда не приходили, то вы должны исполнить решение суда в полном объеме.

Если сразу не можете оплатить весь долг, то рекомендую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. В случае удовлетворения данного заявления-это будет основанием для снятия ареста с ваших карт.

Либо можете заключить соглашение о рассрочке с ЖКХ и прописать там условие, чтобы они забрали лист у приставов.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +

При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!

Спасибо и удачи во всех делах!

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

вынесли решение или судебный приказ?

Если решение, то вариант описан коллегой.

Если судебный приказ: то, Вам необходимо восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа, после восстановления подать эти возражения для отмены судебного приказа. Вам отменят приказ, обратитесь с ним в банк для снятия ареста. Обратиться в Вашу УК с рассрочкой.