Может ли работодатель ограничить срок подачи заявления на увольнение?

Может ли работодатель ограничить срок подачи заявления на увольнение ? Мне сказали , что подать заявление в офис можно каждый месяц до 23его числа.

, Анна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать заявление работодателю на увольнение в любое время в течении рабочего дня, необходимо его зарегистрировать в журнале учета. Если после 23 числа организация продолжает работать, то нет никаких правовых оснований для непринятия данного заявления.

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Хорошего дня!