Здравствуйте, скажите пожалуйста я отработала 7 месяц, и хочу уволиться имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию без отработки 2 недели

, Марина, г. Владивосток
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Необходим написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае Вам не придется работать в течение срока предупреждения, а во время отпуска не нужно будет писать заявление об увольнении: работодатель заранее оформит и отпуск, и увольнение.

Следует также иметь в виду, что работодатель моет отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением, могут отказать. Тогда увольнение будет происходить в общем порядке.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина