Я купила квартиру, а там долг за капремонт

Я купила квартиру, а там долг за капремонт. Можно открыть новый счет?

, Юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Долг по взносам на капитальный ремонт переходит к новому собственнику, так что никто Вам не откроет новый счет, и старый долг Вы обязаны оплатить (может быть, есть вероятность истечения срока исковой давности по части платежей — надо смотреть). Если продавец Вас  обманул, указав в договоре, что долга нет, можете попытаться взыскать с продавца убытки, в том числе через суд. Если же продавец ничего не скрывал, а Вы просто сами не поинтересовались, не проявили осмотрительности, то шансы взыскать деньги, даже через суд, не велики.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).