В госуслугах сейчас висит задолженость какой то исполнительный сбор

Здравствуйте. У меня прошла процедура банкротства. В госуслугах сейчас висит задолженость какой то исполнительный сбор. Это я должна оплатить?

  • Screenshot_20221225-183303
    .jpg
, Елена, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исполнительский сбор обязаны отменить, если постановление было получено до начала процедуры банкротства. Поскольку исполнительский сбор не входит в список долгов, которые не подлежат списанию при банкротстве. Кроме того, данные, отображаемые в Госуслугах не всегда бывают актуальными и лучше проверить наличие какой-либо задолженности на официальном сайте ФССП России.

Если приставы отказываются списывать исполнительский сбор, Вы можете обжаловать данное решение в суде.

Всего хорошего!