Как мне получать долг от амиментов

Здравствуйте.Моя мать и отец давно развелись.отец мне не платил алименты 3 года накопился долг.я сейчас совершеннолетния с матерью не проживаю.он алименты тоесть долг мой отец должен ей выплачивать.как мне можно сделать чтоб деньги шли мне т.к я с матерью не прошиваю и отец отказывается платить маме.

, Анна Дизер, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вашей матери (не Вам) надо обратиться в службу судебных приставов. С Вами там общаться на эту тему не будут, поскольку взыскательницей является Ваша мать.

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Т.о., суд может вынести решение о перечислении на Ваш расчетной счет не более 50 % от оставшегося дога, в остальной же части взыскателем является Ваша мать и законных оснований для ее замены на Вас не имеется.