Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне получать долг от амиментов

Здравствуйте.Моя мать и отец давно развелись.отец мне не платил алименты 3 года накопился долг.я сейчас совершеннолетния с матерью не проживаю.он алименты тоесть долг мой отец должен ей выплачивать.как мне можно сделать чтоб деньги шли мне т.к я с матерью не прошиваю и отец отказывается платить маме.

08 Января 2013, 18:11, вопрос №35430 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вашей матери (не Вам) надо обратиться в службу судебных приставов. С Вами там общаться на эту тему не будут, поскольку взыскательницей является Ваша мать.

    08 Января 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Т.о., суд может вынести решение о перечислении на Ваш расчетной счет не более 50 % от оставшегося дога, в остальной же части взыскателем является Ваша мать и законных оснований для ее замены на Вас не имеется.

    08 Января 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats