В статье такого срока вообще нет, можно ли это все перебороть если нанять адвоката?

Здравствуйте,посадили мужа на 2,5 года по с.318 ч1!!! 23 декабря! В статье такого срока вообще нет,можно ли это все перебороть если нанять адвоката???

, Анна, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Санкция ч. 1 ст. 318 Уголовного Кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, а потому применение такого наказания было возможно. Что касается возможности изменения приговора, то без изучения материалов дела нельзя дать ответ на Ваш вопрос — в таком случае участие адвоката может быть полезным, но лучше было бы это сделать с самого начала процесса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Санкция ч. 1  ст. 318 Уголовного кодекса РФ подразумевает наказание до пяти лет лишения свободы

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8178e3ed3a290597f40ff8d19679a3f2f8daffe7/

Таким образом суд при назначении наказания по правилам УПК РФ и УК РФ выбрал наказание в виде лишения свободы в диапазоне санкции статьи от 0 до 5 лет.

Обжалование приговора возможно. Заключить соглашение с адвокатом Вы имете право.