Какое наказание предусмотрено за отказ контрактника ехать в зону СВО?

, Алексей, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями статьи 332 Уголовного Кодекса РФ неисполнение приказа в условиях боевых действий может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Если будет отдан приказ, а контрактник его не исполнит, то наказание вполне возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!