Моего одиннадцати летнего сына на улице ударил взрослый мужчина по лицу с кулака, заявление написано

Моего одиннадцати летнего сына на улице ударил взрослый мужчина по лицу с кулака , заявление написано . Что грозит этому мужчине ?

  • F37F9824-8F47-41D5-AEDA-8389318FA81C
    .jpeg
, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от степени тяжести причиненного вреда. В любом случае будет уголовное дело

Вам сейчас стоит написать заявление о компенсации морального вреда и обратиться в суд в частно-правовом порядке. Просто от того что мужчину осудят за удар ребенка Вы никаких денег не получите.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.