На сколько правомерны действия моэк в целом?

Здравствуйте. Организация подрядчик проводила работы по кап ремонту городского объекта, имеющего свой ИТП.

В марте 2022 проверкой МОЭК был составлен акт о бездоговорном потреблении тепла и горячей воды на объекте. Были установлены заглушки на инженерные системы.

В октябре 2022 МОЭК провел повторную проверку и выставил новый акт о бездоговорном потреблении ГВС и тепла. При том, что фактическое потребление ком.ресурсов было исключено в следствие полной замены инженерных сетей, да и оплата отопления за летний период вызывает много вопросов.

Устно было заявлено, что после проверки в марте должны были быть установлены пломбы, свидетельствующие о непотреблении ком.ресурсов.

Вопрос:

1 должны ли были быть установлены пломбы на заглушки?

2. Если должны, то кто является инициатором их установки? Моэк (после первой проверки ситуация была очевидной)? Балансодержатель здания? Организация-подрядчик?

3. На сколько правомерны действия моэк в целом?

, Георгий, г. Озеры
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут