Ну обещанный гонорар доверитель не выплатил

Моя дочь юрист но без хорошего опыта и знания судебной практики. По доверенности оказала юр. услуги дело закончились примирением сторон и доверитель получил 250 000 отступного. Ну обещанный гонорар доверитель не выплатил. Просто обманул. Ну Танюшка опустила руки я говорю судись с ним, а она говорит что ничего не докажет. Как быть?

, Николай Никитин, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

При наличии заключенного договора об оказании юридических услуг (даже если не соблюдена его письменная форма), можно взыскать деньги. Доказать факт оказания услуг не составит труда, ведь Ваша дочь участвовала в судебных заседаниях, что зафиксировано в протоколах, и, вероятно, подавала процессуальные документы.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.