Или главное что я заявление до 90 дней подала?

Здравствуйте. День рождение 4 октября 2002. Сегодня подала заявление на замену паспорта, если мне его не сделают до 4 января , это штраф? Или главное что я заявление до 90 дней подала?

, Анастасия, г. Курск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20-тилетия.

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, то есть за проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту, предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., а в г. г. Москве и Санкт-Петербурге — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).

Анастасия
Клиент, г. Курск
На гос услугах написано 90

Анастасия, верно. В новой редакции не позднее 90 дней. Приношу свои извинения.