Муж хочет уехать в азербайджан и принять другое гражданство что б не платить алименты, у него уже есть одно

Муж хочет уехать в азербайджан и принять другое гражданство что б не платить алименты , у него уже есть одно сало производство ему присудили алименты на меня и мы находимся в браке , алименты на ребенка еще в процессе , сможет ли он уехать ?

, Маргарита Эдуардовна, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сможет ли он уехать ?

 Добрый день!

 Если сейчас у него нет какой либо задолженности у приставов, то он можете спокойно уехать за границу,  как любой законопослушный гражданин. Вы же независимо от этого можете взыскать с него алименты и впоследствии взыскать, отправив исполнительный лист приставам по его месту жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.