Мать-одиночка. Как признать себя банкротом?

Добрый день!

Очень бы хотелось узнать о том, приняли ли закон о банкротстве? В настоящее время имею несколько кредитных обязательств. Уже начались просрочки из-за увольнения с работы. У меня нет возможности в ближайшее время улучшить материальное положение. Я ушла с работы потому что двое детей и с ними некому сидеть. Мне нужно ждать три месяца, или нет. Ведь я точно знаю что в ближайшие три месяца ничего не улучшится. Подскажите какие нужны документы для признания меня банкротом.Спасибо большое.

, Тамара Михайловна Иванова, г. Екатеринбург
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" еще не принят. Его рассмотрение отложено на 2013 год.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

К сожалению российское законодательство еще не содержит норм о банкротстве физического лица, но Вы можете с учетом сложившейся ситуации обратиться в банк с просьбой о реструктуризации ззадолженности.