Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Мать-одиночка. Как признать себя банкротом?

Добрый день!

Очень бы хотелось узнать о том, приняли ли закон о банкротстве? В настоящее время имею несколько кредитных обязательств. Уже начались просрочки из-за увольнения с работы. У меня нет возможности в ближайшее время улучшить материальное положение. Я ушла с работы потому что двое детей и с ними некому сидеть. Мне нужно ждать три месяца, или нет. Ведь я точно знаю что в ближайшие три месяца ничего не улучшится. Подскажите какие нужны документы для признания меня банкротом.Спасибо большое.

08 Января 2013, 16:53, вопрос №35419 Тамара Михайловна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" еще не принят. Его рассмотрение отложено на 2013 год.

    08 Января 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    К сожалению российское законодательство еще не содержит норм о банкротстве физического лица, но Вы можете с учетом сложившейся ситуации обратиться в банк с просьбой о реструктуризации ззадолженности.

    08 Января 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть