Обращаться в суд или в какие-то другие инстанции?

Добрый день. Пришел товар с площадки Wildberries. оказался браком. При оформлении заявка на возврат товара по браку, отказали ссылаясь на пункт 7.2 правил пользования торговой площадки WB. Считаю, что они поступают не правомерно. Что делать дальше? Обращаться в суд или в какие-то другие инстанции?

, Евгений, д. Борисовка
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений.
Обращайтесь в суд, обращение в иные инстанции результата не дадут. До подачи искового заявления о защите прав потребителя в суд- отправьте Wildberries досудебную претензию с требованием возврате денежных средств за бракованный товар, либо укажите иное требование, причисленное в ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Поскольку Wildberries по факту уже отказало в возврате товара, ждать от них ответа не стоит, подавайте исковое заявление в суд и приложите к нему копию претензии и почтовую квитанцию о ее отправке маркетплейсу.