Связавшись с ООО которому принадлежит номер и предложив переоформить на физ
Здравствуйте.В 2021г. дистанционно был куплен номер телефона.Изначально было озвучено,что номер никому не принадлежал и это будет первое оформление.Единственное,что говорил продавец,что этот номер идет с определенным тарифом и поменять этот тариф можно будет только через несколько месяцев.Пользуясь данным номером в течение года,возникло желание сменить тариф и это не получилось сделать т.к. оказалось,что номер принадлежит ООО. Связавшись с ООО которому принадлежит номер и предложив переоформить на физ. лицо которое номером пользуется уже год,был получен отказ.Вопрос-как можно законным способом переоформить номер телефона на физ лицо,если собственник ООО не соглашается на переоформление?
Здравствуйте, Дмитрий.
Переоформить номер телефона (сим-карту), который был изначально закреплен за ООО в одностороннем порядке не получится. У всех сотовых операторов действуют практически одинаковые правила: с заявление на переоформление договора должны написать и ООО (его представитель) и физическое лицо.
В вашей ситуации проще приобрести новую сим-карту и сделать перенаправление звонков со старого на новый номер