Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли на испытательном сроке уволить по статье?

Здравствуйте! Я работаю фармацевтом! Предупредив накануне вечером, что заболела, я не вышла на работу. Больничного нет. Я на испытательном сроке. Начальник грозится уволить по статье за прогул, имеет ли он право это сделать? С его стороны неоднократно менялся график и меня даже забывали об этом предупредить, а ставили перед фактом непосредственно утром, когда я уже ехала на работу. Я и сама хочу уволиться. Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы не было записи в трудовой по статье о прогуле. Либо, как я могу это оспорить?

29 Января 2014, 02:01, вопрос №354144 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Юлия.

    Ипитательный срок не влияет на возможность увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. Следовательно, в случае, если вы не предоставите работодателю доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия вас на рабочем месте, вас могут уволить по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ.  Однако, работодателем должен быть соблюден особый порядок:

    — работодатель должен зафиксировать факт прогула, путем составления акта за подписью свидетелей;

    — с вас должны запросить письменные объяснения по повду отсутствия вас на рабочем месте;

    — если в течение 3 дней вы не предоставляете объяснения — составляется акт;

    — издается приказ об увольнении, который должен быть подписан вами в течении трех дней с момента его издания.

    Если вас уволят и данная процедура не будет соблюдена — можете смело обращаться в суд и оспортить ваше увольнение (в течении месяца со дня увольнения)

    Удачи!

    29 Января 2014, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Поправлю коллегу, у него опечатка. Объяснение работником дается в течение 2 рабочих дней. Статья 193 Трудового кодекса. «До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт».
    Юлия, с точки зрения закона Вы действительно допустили прогул. Оправдательных документов невыхода на работу у Вас нет. Но в любом случае, идите к работодателю и поговорите с ним по хорошему, не ругаясь и не предъявляя претензий, что и сами собираетесь увольняться. Не вздумайте упомянуть, о том что он сам постоянно меняет график и не предупреждает, только хуже сделаете. Если все-таки уволят, обращайтесь в суд (на это у Вас один месяц с даты увольнения), а вот уже в суде будете предъявлять факты смены графика. Вообще, график работы доводится до работника за один месяц, под роспись. Здесь имеется нарушение со стороны работодателя. Если все-таки дело дойдет до суда, пишите на Правовед, будем советовать, что делать.  

    29 Января 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats