Я хочу вернуть мышку, какие могут быть трудности?

добрый день. купил игровую мышку. она мне не подошла, хочу её вернуть. деффектов нет. сохранил всё что шло в комплекте и коробку. единственное удалил плёнку прозрачную с коробки, и удалил с мышки плёнку, которой заклеивают так сказать особо пачкаемые места. это обычная прозрачная плёнка, но не удалив, попользоваться было нельзя, она полностью закрывала нижнюю часть мышки. я хочу вернуть мышку, какие могут быть трудности? до чего могут "докопаться"?

, Иван, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если Вы покупали мышку не в Интернет-магазине, и она надлежащего качества, то вернуть Вы ее не можете. В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, ее можно только обменять на другую. Вернуть деньги можно, только если в магазине нет аналогичных товаров, на которые можно осуществить обмен.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.