Здравствуйте, смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе, если есть 1 четвёрка по технологии?

Здравствуйте,смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе,если есть 1 четвёрка по технологии?

, Патриция, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для красного аттестата должны быть все пятерки.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 07.10.2022)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,