Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно или нет?

Работаю в детском саду воспитателем. Поставили камеры. Законно это или нет? Могу я не согласиться работать под камерой?

29 Января 2014, 23:39, вопрос №354131 ПБ, г. Аликово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер,  «ПБ».

          Установка видеокамер на рабочем месте не противоречит закону, только уведомить Вас об этом администрация должна была уведомить Вас заблаговременно в письменном виде  о существенных изменениях условий труда.  Вы можете «не согласиться работать под камерой»,  и тогда, после истечения срока предупреждения, администрация вправе расторгнуть с Вами индивидуальный трудовой договор по инициативе администрации,  выплатив все причитающиеся  Вам в связи с этим выплаты. 

    30 Января 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.