Они скидывают мне оригинал договора на электронную почту, я распечатываю и подписываю его от руки

Собираюсь заключить договор с организацией, занимающейся банкротством. Они скидывают мне оригинал договора на электронную почту, я распечатываю и подписываю его от руки. Вопрос:будет ли он иметь силу, если я его просто сфотографирую и отправлю им на электронную почту?

, Милана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милана!

лучше конечно заключать договор очно.

Что указано в самом договоре? Обычно прописывают, что он действителен и в электронной форме при условии оплаты какой-то части договора.

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.