Что мне теперь делать и какие могут быть последствия?

Здравствуйте, в 2014 году меня остановили сотрудники дпс, я отказался от мед. Освидетельствования. На защиту своих прав нанял юриста. Юрист все сделал, и я спокойно ездил до этого года(в 2022 заканчивается срок действия ву), я поехал менять права, а там мне говорят, что в 2014 году у меня был отказ от мед. Освидетельствования, к сожалению номер моего юриста я не нашёл, и пришлось начать заниматься самому. Я нашёл свое дело в суд. Участке номер 7, а там было моё дело рассмотрено, но по моемому ходатайства, дело передано в другой судебный участок, другой района. Но там моего дела нет, не могут найти. Получается что дело потерялось и решения суда об административном правонарушении нет. Что мне теперь делать и какие могут быть последствия?

, Иван, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если постановление о назначении наказания вынесено,  но оно не исполнено с 2014 года,  то вероятнее всего можно в судебном порядке решить вопрос о прекращении его исполнения. Мотивировать тем,  что вы не знали о том,  что дело рассмотрено, в судебном заседании не участвовали,  постановление не получали. В общем разбираться надо. Без судебного решения о прекращении исполнения постановления в/у Вам не заменят.

Иван
Клиент, г. Уфа
Большое вам спасибо!
Иван
Клиент, г. Уфа
Единственное судебное решение было о переводе дела по моему ходатайству в участковый суд по месту жительство. Судья принял это во внимание и удовлетворил. Дело было направлено в другой суд, НО НЕ ДОШЛО, ПРОПАЛО, ЕГО НИГДЕ НЕТ, что делать в таком случае?