Могут ли его призвать для учестия в СВО по мобилизации, а ьак же в ее отсутствие?

Здравствуйте! В июне 2023 года мой сын заканчивает очное обучение в ВУЗе и параллельно выпускается с военной кафедры. Будет иметь военно-учетную специальность. Могут ли его призвать для учестия в СВО по мобилизации, а ьак же в ее отсутствие? Опыта службы нет. Официально трудоустроен программистом в аккредитованную компанию.

, Ольга, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут