Теперь родная сестра отца хочет чтоб отец ей дал согласие на оформление дома на себя

Здравствуйте. Моему отцу бабушка подарила дом в Казахстане . Отец уехал на ПМЖ в Россию . Бабушка умерла . Теперь родная сестра отца хочет чтоб отец ей дал согласие на оформление дома на себя. Отец с мамой не в разводе. Но живут 20лет отдельно.Может ли отец без согласия дитей (36 и 35лет)и супруги дать согласие чтоб сестра его оформила дом на себя

, Елена, п. Актюбинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли отец без согласия дитей (36 и 35лет)и супруги дать согласие чтоб сестра его оформила дом на себя

 Добрый день!

Поскольку этот дом был подарен вашему отцу, то он не является совместно нажитым имуществом и получать согласие супруги, а тем более детей на его отчуждение не надо, важно, чтобы было желание самого отца, например, подарить дом своей сестре.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.