56 гк рф, которой нет, на что судья сказала: Как можно истребовать то, чего нет?
Можно ли истребовать по ходатайству то, чего нет?
УК подала на меня в суд на предоставление доступа в связи с перепланировкой, которую я не делала.
Я по ходатайству истребовала у УК доказательства наличия перепланировки в соответствии со ст. 56 гк рф, которой нет, на что судья сказала: Как можно истребовать то, чего нет? И отказала в ходатайстве.
Правомерен ли данный отказ?
Здравствуйте, Лима!
Могу предположить, что УК требует предоставить доступ в квартиру для проверки наличия перепланировки. То есть она может быть, а может не быть. Вам нужно требовать не доказательство наличия перепланировки а основание подозрения (например, сигнал соседей или акт о фиксации каких-то внешних признаков, вроде сноса стены между комнатой и лоджией).
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.
Могу посмотреть документы о привлечении к ответственности и исковое заявление в рамках платной консультации. Не видя их содержания, сложно сказать что-то конкретное. Если Вам необходимо мотивированное возражение на иск, тоже можете заказать его у меня.