Не специально/искуственно ли тянут время?

Добрый вечер! Судебные приставы за долги арестовали имущества (автомобиль) и изьяли его на спецстоянку при этом сказали, что как оплачу заберу автомобиль.

На следующий день оплатил все долги, пришел на приём к судебному приставу с чеками, сказали, что деньги не поступили на их счёт и пока не поступят не попросят спецстоянку выставить счёт и соотвествено забрать автомобиль.

Так вот вопрос: 1. Как долго могут идти деньги? (Оплачивал через сбербанк онлайн) 2. Отдадут ли мне машину?

3. Не специально/искуственно ли тянут время?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.
Зависит от того, в каком банке открыт расчетный счет судебных приставов.
Весь процесс внутри банка занимает около от 5 часов до 1 дня. Если переводы делаются между двумя банками, тогда может потребоваться 2 дня. При выявлении ошибок в документах процедура может затянуться до 5 рабочих дней.

Так, максимум при подобном переводе — 5 рабочих дней. Но лучше вам уточнить в банке, ушел ли ваш платеж и не вернулся ли обратно.
Да, должны отдать автомобиль и прекратить исполнительное производство, при условии, что вы оплатили весь долг.

Буду благодарна вам, если оцените ответ.