В связи с этим, несовершеннолетний сын был вынужден переехать к бабушке (по линии матери) в другой регион

Добрый день!

Мы в разводе с супругой уже более 7 лет. Она систематически употребляет спиртные напитки, живёт с сожителем. Состоит на учёте в отделе полиции. Прав не лишена. В связи с этим, несовершеннолетний сын был вынужден переехать к бабушке (по линии матери) в другой регион. Я помог ему устроиться в школу, как законный представитель, согласовав с директором вопрос. Теперь хотим с сыном прописаться у меня в другом регионе. В МФЦ нам сказали, что необходима доверенность и от мамы ребенка. Но маме это не надо.

Соответственно, прописку не сделают, из школы выставят. И ребенок может остаться на второй год. Господа юристы, расскажите, как в этой стране работает законодательство!!!!!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут