Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

2-комнатная квартира

Может ли продать 1 из членов семьи собственник 1/2 части ,если другая 1/2 часть несовершеннолетний ребенок.

30 Января 2014, 19:14, вопрос №353992 Эля, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом независимо от возраста или желаний второго собственника. Но и в этом случае необходимо законному представителю ребенка выслать предложение о выкупе доли, а уж затем продавать третьему лицу.

    30 Января 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats