Допущены ли по этому делу процессуальные нарушения?

23 января работниками полиции была задержана группа молодых людей (четыре человека, в их числе двое несовершеннолетних) по мотиву появления в общественном месте в нетрезвом виде. Опрятно одетые молодые люди, выходя из станции метро «Таганская», громко смеялись, от них пахло алкоголем. Был составлен один протокол об административном правонарушении в отношении указанных молодых людей по ст. 20.21 КоАП РФ. 24 января начальник РУВД наложил административный штраф на каждого в размере 1000 рублей.

В жалобе в областной суд молодые люди указали, что общественный порядок не нарушали, выпили только по бутылке пива, смеялись, так как было хорошее настроение, никто из них не шатался, не падал. Все шли на вокзал провожать друга. Областной суд постановление отменил, а жалобу удовлетворил, так как в деле отсутствует акт о тестировании на алкоголь.

Допущены ли по этому делу процессуальные нарушения?

, айыына, г. Якутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сказать однозначно о процессуальных нарушениях, допущенных в ходе производства по делу об административных правонарушениях, не видя материалов дела, ни один юрист Вам не скажет.  Если Вы хотите подробный правовой анализ, пришлите сканы документов касающихся дела, после чего можно будет сделать какие-то выводы