К каким инстанциям в данном случае относится мировой судья и районный суд?

Рассмотрев гражданское дело по существу, мировой судья Глазков С.А. вынес соответствующее решение, которым требования истца удовлетворены в полном объеме. Будучи не согласным с судебным постановлением, ответчик Никитин А.П. через два месяца после его провозглашения подал апелляционную жалобу в районный суд.

В связи с нахождением второго судьи в отпуске, председатель малосоставного районного суда поручил рассмотрение апелляционной жалобы ответчика вновь назначенному на должность федеральному судье Глазкову С.А., который уже рассмотрел данное гражданское дело в статусе мирового судьи.

Вопрос: Оцените правомерность действий председателя районного суда в данном случае.

Вопрос: Оцените правомерность действий председателя районного суда в том случае, если бы он передал дело на рассмотрение судьи Степанова, жена сына которого работает в отделе государственного учреждения под руководством Никитина А.П.?

Вопрос: Что понимается под малосоставным судом?

Дайте определение судебной инстанции.

, алина, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Задачи решаются на платной основе

Более детально в чате